Tesla Energy

Tesla Energy: аккумуляторные батареи для домохозяйств и корпораций.

Tesla Motors выходит на новый рынок: компания миллиардера Элона Маска представила продуктовое семейство Tesla Energy — аккумуляторные батареи для домохозяйств, корпораций и крупных предприятий.

Рядовым потребителям будут предлагаться источники питания Powerwall для монтажана стену. Эти аккумуляторные блоки выйдут в двух версиях — ёмкостью 7 и 10 кВт•ч. Первая модель предназначена для повседневного использования, вторая — в первую очередь для подачи энергии в случае аварий или техногенных катастроф. Аккумуляторные блоки Powerwall могут быть подключены к солнечным панелям для запасания энергии в светлое время суток иеё подачи ночью.

Батареи Powerwall могут монтироваться как внутри помещений, так и на открытом воздухе.В них применяются литий-ионные элементы, гарантия производителя составляет десять лет. Мощность при длительной работе равна 2 кВт, пиковая мощность — 3 кВт. Габариты — 1300 ×860 × 180 мм. Диапазон рабочих температур — от минус 20 до плюс 43 градусов Цельсия.

Цена Powerwall ёмкостью 7 кВт•ч составит 3000 долларов США, ёмкостью 10 кВт•ч —3500 долларов. Поставки планируется начать в конце лета.

Корпоративным заказчикам будут предлагаться аккумуляторные блоки Tesla Energy for Business. Такие батареи, как и в случае с источниками питания Powerwall, позволят запасать энергию от солнечных панелей. Корпорации получат возможность переходить на питаниеот аккумуляторов в периоды пиковой нагрузки на электросеть, когда тарифы оказываются максимальными.

Наконец, для крупных предприятий предназначается масштабируемая аккумуляторная платформа Tesla Energy for Utility. Блоки ёмкостью 100 кВт•ч могут группироваться для получения систем ёмкостью от 500 кВт•ч до 10 МВт•ч и более.

Предыдущая статья

Корпорация «Даляньский станкозавод»

Корпорация «Даляньский станкозавод» - Dalian Machine Tool Group Corporation (DMTG), основанная в 1948 г., в настоящий момент имеет 22 полноценных филиала, совместные предприятия, а также сотрудничает с партнерами из США, Германии, Японии, Кореи, Швейцарии и Израиля, имеющими мировую известность. Корпорация DMTG установила систему управления качеством и в 2000 г. была удостоена...

Читать далее

Все статьи

Вверх